|
Datos del producto:
|
| Modelo NO.: | JP-301ST | Automatización: | Semiautomático |
|---|---|---|---|
| Precisión de la limpieza: | Limpieza industrial de precisión | Frecuencia: | 40 Khz / 28 Khz |
| Capacidad: | Las demás | Tamaño del tanque interno: | 800*300*400m m |
| transductor: | 30 Uds. | potencia ultrasónica: | 1500W |
| Potencia de calefacción: | 3000W | Configuración de hora: | 0 ~ 99 minutos |
| Ajuste de temperatura: | 20 ~ 95 grados Celsius | Material de tanque: | SUS 304 |
| Rodamiento de carga de cesta: | 250 kilos | espesor del depósito: | 2mm |
| Tamaño entero de la máquina: | Se aplicará el método siguiente: | ||
| Resaltar: | limpiador ultrasónico industrial para placas de hilera,máquina de limpieza de placas de hilera,máquina de limpieza ultrasónica con garantía |
||
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Modelo | JP-301ST (limpieza ultrasónica + calefacción) |
| Frecuencia ultrasónica | 40/28KHz; 68/80/132KHz puede ser personalizado |
| Material del tanque | SUS 304; SUS316 puede ser personalizado |
| Dimensión del tanque interior | Las mediciones de la presión de los gases de efecto invernadero |
| Capacidad del tanque | Las demás |
| Transductor | 30 piezas |
| Potencia ultrasónica | 1500 W (40%-100% ajustable) |
| Potencia de calefacción | 3 000 W |
| Configuración de tiempo por ultrasonidos | 0 a 99 horas |
| Ajuste de la temperatura | Temperatura ambiente ~ 95°C ajustable |
| espesor del tanque | 2 mm |
| Apoyo de carga de la canasta | 250 KG |
| Entrada/salida de agua | - ¿ Qué? |
| Tamaño del paquete | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1 y M2. |
| Peso neto/peso bruto | 120 KG/140 KG |
| Garantización | 1 año de garantía, reparación gratuita de repuestos en un año, soporte técnico de por vida |
| Certificados | CE, RoHS, FCC y REACH |
| Tiempo de entrega | 10 días |
| Modelo | Capacidad (L) | Tamaño del tanque (L×W×H) mm | Las demás máquinas y aparatos | Potencia ultrasónica (W) | Potencia de calefacción (W) | Frécuencia (KHz) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| El JP-120ST | 38 | 500 × 300 × 250 | 12 | 600 | 1500 | El 28/40 |
| Las demás: | 53 | 500 × 350 × 300 | 18 | 900 | 1500 | El 28/40 |
| El JP-240ST | 77 | 550 × 400 × 350 | 24 | 120 | 3000 | El 28/40 |
| JP-300ST | 99 | 550 × 450 × 400 | 30 | 1500 | 3000 | El 28/40 |
| Se trata de un sistema de control de velocidad. | 96 | 800 × 300 × 400 | 30 | 1500 | 3000 | El 28/40 |
| Las demás: | 135 | 600 × 500 × 450 | 36 | 1800 | 4500 | El 28/40 |
| Las demás: | 175 | 700 × 500 × 500 | 48 | 2400 | 6000 | El 28/40 |
| Se trata de un sistema de control de velocidad. | 264 | Se trata de una serie de medidas de control. | 60 | 3000 | 6000 | El 28/40 |
| JP-720ST | 360 | 1000 × 600 × 600 | 72 | 3600 | 9000 | El 28/40 |
| JP-1108ST, también conocido como | 540 | 1000 × 900 × 600 | 108 | 5400 | 18000 | El 28/40 |
| JP-1144ST, también conocido como | 960 | 1200 × 1000 × 800 | 144 | 7200 | 27000 | El 28/40 |
Todos los tamaños pueden ser personalizados de acuerdo con sus requisitos
Después de un uso prolongado, las placas de hilera acumulan residuos significativos de seda en la superficie del motor.y crea riesgos para la seguridadLos métodos tradicionales de limpieza, como la limpieza manual o las pistolas de agua de alta presión, son insuficientes.Mientras que las pistolas de agua de alta presión son ineficaces contra la contaminación del petróleo.
La limpieza por ultrasonido proporciona resultados notables. La acción combinada de decenas de miles de ondas ultrasónicas elimina eficazmente la seda superficial y el aceite de la brecha.El aceite concentrado puede filtrarse y tratarse, la conservación de los recursos hídricos y la minimización del impacto ambiental.
Persona de Contacto: Miss. Anna
Teléfono: +86 13528763370