|
Datos del producto:
|
| Modelo No.: | JTS-1072 | Automatización: | Manual |
|---|---|---|---|
| Precisión de la limpieza: | Limpieza industrial de alta precisión | Control: | Manual |
| material: | SUS304 | Fuente de alimentación: | Trifásico |
| Tamaño del tanque: | 1000X600X600m m | Tamaño de la caja de madera: | 1300X900X1100mm |
| potencia ultrasónica: | 3600W | Potencia de calefacción: | 12kW |
| Minutero: | 1-99 minutos ajustable | Temperatura del calentador: | 20~80C ajustable |
| Frecuencia: | 40,000Hz | Capacidad del tanque: | 360L con rodillo |
| Peso bruto: | 280 kilos | ||
| Resaltar: | baño de limpieza por ultrasonidos de polipropileno,Deshumidificador por ultrasonido industrial,limpiador de moldes por inyección ultrasónica de eliminación de aceite |
||
| Etapa del Proceso | Frecuencia Ultrasónica | Manipulación | Temperatura (°C) | Tiempo (minutos) |
|---|---|---|---|---|
| Lavado | 40KHz | Cesta | 60 | 5 |
| Enjuague | N/A | Cesta | Templado | N/A |
| Secado | N/A | Cesta | Ambiente | Hasta secar |
| Modelo | JP-720ST (digital, potencia ajustable) |
|---|---|
| Tamaño del Tanque | 1000×600×600mm |
| Embalaje en Caja de Madera | 1300×900×1100mm |
| Potencia Ultrasónica | 1440W~3600W |
| Potencia de Calefacción | 12KW |
| Temporizador | 1~99min ajustable |
| Calentador | 20~80°C ajustable |
| Frecuencia | 40,000Hz |
| Capacidad del Tanque | 360L Con Ruedas |
| Peso Bruto | 280kg |
| Potencia Ajustable | 40%-100% |
Persona de Contacto: Miss. Anna
Teléfono: +86 13528763370