|
Datos del producto:
|
| Nombre del producto: | Limpiador ultrasónico | Capacidad: | 77 litros |
|---|---|---|---|
| Poder ultrasónico: | 1200W | Temporizador: | 1~99 horas |
| Función: | Poder ajustable | frecuencia: | 40 KHz |
| Material: | SUS304/316 | Poder de la calefacción: | 3Kw |
| transductor: | 24 PC | marca: | Portamaletas |
| certification: | CE | Aplicación: | piezas de automóvil, componentes del mach |
| Resaltar: | limpiador ultrasónico de la frecuencia dual,lavadora ultrasónica |
||
Baño heated de la limpieza ultrasónica, equipo industrial de la limpieza para el espacio aéreo y piezas de los aviones
![]()
Ventaja:
La limpieza ultrasónica es ideal para:
La limpieza de sus productos y componentes afecta directamente a la seguridad de su equipo — la tecnología de limpieza ultrasónica contribuye a sus esfuerzos para maximizar la seguridad y la confiabilidad de los componentes aeroespaciales mientras que alcanza estándares óptimos de la limpieza.
Especificación:
|
Máquina JP-240ST de la limpieza ultrasónica
|
|
| Modelo | JP-240ST |
| El tanque ultrasónico | 550X400X350 milímetro |
| Max. Capacity | 77L/tank |
| Caso de la construcción | SUS304 (imagen brillante del espejo disponible) |
| El tanque de Construnction | SUS304 |
| Número del transductor | 24 PC |
| Poder ultrasónico (máximo) | 1200W |
| Frecuencia ultrasónica | 40kHz |
| Gama de temperaturas | ~99C ajustable |
| Poder de la calefacción | 3KW |
| Contador de tiempo | 1~99h |
| Dren | 3/4" válvula |
| Tapa y cesta | Disponible, material: SUS304 |
| Voltaje del tanque de la limpieza | AC220V/AC380V 3phase |
| Voltaje del generador | AC110V/220V 1phase |
| Características |
Con el tanque doble para limpiar y aclarar. |
Uso:
Este modelo está para el uso industrial. Por ejemplo a presión los moldeos industriales, por inyección de la fundición, las piezas de automóvil y los comopenents del mach. Ayune y con eficacia. Con las técnicas únicas de la limpieza esta máquina incorpora los radiadores grandes de un higvehicle, el radiador industrial del compresor y el coolersh hidráulico el tanque de limpieza accionado. Los generadores controlan, y el sistema de la bomba y de la filtración está disponible también.
![]()
Efecto limpiador de los clientes
![]()
![]()
Persona de Contacto: Miss. Anna
Teléfono: +86 13528763370