|
Datos del producto:
|
| Nombre del producto: | Limpiador ultrasónico | Capacidad: | 77 litros/el tanque |
|---|---|---|---|
| Poder ultrasónico: | 1200W | Temporizador: | 1~99 horas |
| Función: | Poder ajustable | frecuencia: | 40 KHz |
| Material: | SUS304/316 | Poder de la calefacción: | 3Kw |
| transductor: | PC 24*3 | marca: | Portamaletas |
| certification: | CE | Aplicación: | piezas de automóvil, componentes del mach |
| Resaltar: | limpiador ultrasónico de la frecuencia dual,lavadora ultrasónica |
||
La máquina de la limpieza ultrasónica del ISO, 4 servicios de la limpieza ultrasónica de los tanques para el coche camión parte
![]()
Ventaja:
![]()
![]()
|
Máquina de la limpieza ultrasónica con la limpieza exacta + limpieza de rociadura + aclarando + secándose
|
|
| Modelo | JP-4072 |
| Dimensión del tanque (milímetros) | 550X400X350 |
| Max. Capacity | 77L/tank |
| Caso de la construcción | SUS304 (imagen brillante del espejo disponible) |
| El tanque de Construnction | SUS304 |
| Número del transductor | 72 PC |
| 1r poder ultrasónico (máximo) | 1200W |
| poder ultrasónico 2ed | 1200w |
| 4to poder ultraosnic | 1200w |
| 1r poder del calentador | 3000w |
| poder del calentador 2ed | 3000w |
| 3ro poder del calentador | 3000w |
| 4to poder del calentador | 3000w |
| 5to poder del calentador | 3000w |
| Frecuencia ultrasónica | 40kHz |
| Gama de temperaturas | ~99C ajustable |
| Contador de tiempo | 1~99h |
| Dren | 1' válvula |
| Tapa y cesta | Disponible, material: SUS304 |
| Voltaje del tanque de la limpieza | AC220V/AC380V 3phase |
| Voltaje del generador | AC110V/220V 1phase |
| Características |
Con el tanque doble para limpiar y aclarar. |
Uso:
Este modelo está para el uso industrial. Por ejemplo a presión los moldeos industriales, por inyección de la fundición, las piezas de automóvil y los comopenents del mach. Ayune y con eficacia. Con las técnicas únicas de la limpieza esta máquina incorpora los radiadores grandes de un higvehicle, el radiador industrial del compresor y el coolersh hidráulico el tanque de limpieza accionado. Los generadores controlan, y el sistema de la bomba y de la filtración está disponible también.
![]()
Efecto limpiador de los clientes
![]()
![]()
Persona de Contacto: Miss. Anna
Teléfono: +86 13528763370