|
Datos del producto:
|
| Nombre de producto: | lavadora ultrasónica | Capacidad: | 77 litros |
|---|---|---|---|
| Poder ultrasónico: | 1200W | Contador de tiempo: | 1~99 horas |
| Característica: | Poder ajustable | Frecuencia: | 40KHz |
| Material: | SUS304/316 | Poder de calefacción: | 3KW |
| Transductor: | 24 PCS | Marca: | Portamaletas |
| Uso: | piezas de automóvil, componentes del mach | ||
| Resaltar: | limpiador ultrasónico de la frecuencia dual,unidad de limpieza ultrasónica |
||
Lavadora ultrasónica de acero inoxidable industrial de Digitaces para los componentes del Mach
![]()
Ventaja de la lavadora ultrasónica:
![]()
![]()
|
Lavadora ultrasónica con el tanque de enjuague: |
|
| Modelo | JP-240ST |
| Dimensión ultrasónica del tanque (milímetros) | 550X400X350 |
| Dimensión del tanque de enjuague (milímetros) | 550X400X350 |
| Max. Capacity | 77L/tank |
| Caso de la construcción | SUS304 (imagen brillante del espejo disponible) |
| El tanque de Construnction | SUS304 |
| Número del transductor | 24 PC |
| Poder ultrasónico (máximo) | 1200W |
| Frecuencia ultrasónica | 40kHz |
| Gama de temperaturas | ~99C ajustable |
| Poder de calefacción | 3KW |
| Contador de tiempo | 1~99h |
| Dren | 3/4" válvula |
| Tapa y cesta | Disponible, material: SUS304 |
| Voltaje de limpieza del tanque | AC220V/AC380V 3phase |
| Voltaje del generador | AC110V/220V 1phase |
| Características de la lavadora ultrasónica |
Con el tanque doble para limpiar y aclarar. |
Uso de la lavadora ultrasónica:
Este modelo está para el uso industrial. Por ejemplo moldeos industriales, por inyección de la fundición a presión, piezas de automóvil y comopenents del mach. Rápidamente y con eficacia. Con las técnicas de limpieza únicas esta máquina incorpora los radiadores grandes de un higvehicle, el radiador industrial del compresor y el coolersh hidráulico el tanque de limpieza accionado. El control de los generadores, y el sistema de la bomba y de la filtración está disponibles también. Lavadora ultrasónica
![]()
Efecto limpiador de los clientes de la lavadora ultrasónica
![]()
![]()
Persona de Contacto: Miss. Anna
Teléfono: +86 13528763370