|
Datos del producto:
|
| Frecuencia: | 28 kHz | Capacidad del tanque: | 360L |
|---|---|---|---|
| Minutero: | Ajuste de 1 a 99 minutos. | Calentador: | Ajuste 20-80 |
| Material del tanque: | SUS304/SUS316L | Tamaño del tanque: | Personalizado |
| Resaltar: | limpiador ultrasónico automotriz,dispositivo de la limpieza ultrasónica |
||
Para obtener un mejor efecto de limpieza, elsegundo depósito de enjuaguees opcional en función de las necesidades de los clientes.
El tamaño del tanque de la máquina puede serpersonalizadosegún el tamaño de los objetos de limpieza.
Si es necesario,sistema de filtro de aceitetambién es opcional.
Bienvenido a contactar con Tina: sales3@skimen.cc.
Ventaja competitiva:
Específicos:
| Modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del tanque (mm) | 500x400x400mm (L*W*H), disponible a medida |
| Capacidad total del tanque | 80 litros |
| Material del tanque | SUS304 de 2 mm |
| Materiales para la vivienda | Acero inoxidable |
| Frecuencia ultrasónica | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Números de los transductores ultrasónicos | 24 piezas por tanque |
| Potencia ultrasónica | 1200 W |
| Potencia de los calentadores | 3 000 W |
| Temperatura de calentamiento | Ajustable entre 20 y 80 °C |
| Control del temporizador | 1 a 99 horas ajustables |
| Requisito de potencia del tanque de limpieza | AC 380V/415V, de 3 fases; 50/60Hz |
| Requisito de potencia del generador | AC 220V, de una fase |
| Las demás | Con cesta, tapa, marco, rueda (con freno) |
| No se puede optar | Sistema de filtro de aceite |
Aplicaciones:
| Industria | Artículos para limpiar |
| Muebles |
Modelos de herramientas de plástico - Para limpiar. |
| Electrónica |
Relayer eliminar las limaduras y impurezas metálicas, Potenciómetro... impurezas y manchas de aceite en contacto móvil, Partes de tubos de vacío... suciedad e impurezas en la placa polar. Elementos semiconductores - Dir en la superficie de la oblea de silicio y la oblea de cristal, Condensador... suciedad en los pines del condensador, Placas de circuitos impresos-- Tinta y óxido dejados durante el procesamiento de placas de circuitos impresos, Cabeza magnética... suciedad en la superficie de la cabeza magnética. |
| Mecánica |
Rodamientos, engranajes--Finas metálicas e impurezas que quedan durante el procesamiento de las envolturas internas y externas del rodamiento. Primavera... limpieza antes de que la primavera se vuelva negra, Calibre de Vernier, herramienta de medición - Filamentos metálicos y manchas de aceite dejadas durante el procesamiento de las piezas, Golpe de aceite, bomba de aceite - limaduras metálicas y suciedad dejada durante el proceso de agujero interno de la bomba de aceite y golpe de aceite, Varilla de tornillo, válvula de aire, elementos neumáticos... Filamentos de hierro, aceite de corte y abrasivo dejados durante el procesamiento. |
|
Automóvil, motocicletas, aviones |
Para eliminar el aceite, grasa, conservantes, residuos de plástico dejados durante el corte mecánico, abrasivo de molienda, fibra de vidrio, polvo, grafito y alquitrán de válvula de aire de automóviles, bombilla de luz, enchufe de gasificación,bomba de combustible, anillo de pistón, terminal de la batería, rueda manual de control de la máquina, válvula de aire de la motocicleta, etc. |
| Industria de la impresión |
Máquina giratoria, placas de metal, de una longitud de más de 20 mm, cartuchos para impresoras
-- Para limpiar la tinta, el aceite y el tinte en la superficie de las máquinas y piezas de impresión. |
| Industria de la reparación |
Talleres de reparación de instrumentos musicales, talleres de mantenimiento de vehículos, talleres de reparación de motocicletas, talleres de reparación de teléfonos móviles e interfonía, etc.
--Para limpiar la suciedad, las impurezas y los aceites de la superficie de las herramientas y piezas de repuesto. |
| Reloj y reloj |
El cambio de rueda, el perno, el tornillo, el movimiento de los relojes para la fabricación de relojes, los talleres de reparación, los coleccionistas de relojes, etc. - Para limpiar. |
| Industria magnética | Materiales magnéticos - polvo magnético para limpiar. |
| Industria farmacéutica |
Botellas de medicinas... Limpieza de las botellas de medicinas antes de cargar la medicina.
Uso para fábricas farmacéuticas y empresas de maquinaria farmacéutica. |
| El médico |
Inyectores, instrumentos de operación, pipetas, recipientes de vidrio, esofagoscopio, maquinaria dental, proctoscopio, lentes de dirección, gafas para muestras con microscopio.
--Para limpiar residuos en los instrumentos de operación utilizados. --Uso para varios grandes hospitales y farmacéuticos. |
| Enfermería |
Instrumentos dentales como pinzas dentales, etc.; materiales protésicos como puentes, coronas y prótesis.
--Para limpieza y desinfección. --Uso para clínicas dentales, colegios dentales, etc. |
| El tatuaje | Los instrumentos del tatuaje. |
| Componentes ópticos |
Gafas, lupas, telescopios, microscopios, cámaras y vidicones, etc.
- Para limpiar lentes y accesorios. |
| Medicina de los pies | Los instrumentos de quiropodía deben estar higiénicamente limpios y estériles. |
| Laboratorios |
Los artículos de vidrio de laboratorio, lentes, instrumentos, lustradores, buretas, pipetas y componentes de precisión.
- Eliminar completamente fluidos biológicos, sangre, proteínas y contaminantes de él. |
| Industria de la joyería |
herramientas de joyería, Piedras preciosas, joyas.
--Para limpiar con frecuencia los residuos de pastas de pulido y las oxidaciones. --Uso especial para los fabricantes de joyas. |
| Artículos metálicos |
Cuchillos de metal (cuchillos/horquillas, etc.),monedas viejas, insignias metálicas, válvulas, boquillas de máquinas, piezas metálicas pequeñas, etc.
- Para limpiar. |
Descripción:
![]()
![]()
Persona de Contacto: Miss. Anna
Teléfono: +86 13528763370